14 апреля 2016г.  в Малом зале заседаний администрации Новочеркасска состоялась пресс-конференция, посвященная проекту «Мужской разговор». 

В ней приняли участие представители администрации города, образовательных учреждений, общественных структур, некоммерческих организаций, полиции и бизнеса – все, кто неравнодушен к судьбе «трудных» подростков и готов оказать помощь и содействие в реализации проекта.

Директор  центра «Гармония» Беликова Н.К.  рассказала об истории проекта: «Наше учреждение приняло участие в конкурсе, который ежегодно организует московский фонд помощи детям, находящимся в трудной  жизненной ситуации. Проект направлен на ресоциализацию детей, которые находятся в конфликте с законом и состоят на разных видах внутришкольного учета…  В проекте будут участвовать педагоги-мужчины,  работающие в области культуры и спорта люди из депутатского корпуса, общественных организаций, возглавляемых мужчинами. Потенциал отцовства очень пригодится, чтобы эти дети прошли реабилитационные курсы и никогда больше не попадали в списки тех, кто может совершить правонарушение».

Далее речь шла об организации на базе Казачьего детского эколого-биологического центра (директор Ю.А. Рущенко) летнего оздоровительного лагеря для детей в возрасте 9 -15 лет.

Представители оргкомитета проекта «Мужской разговор»  Е.Л.Салтыкова , Н.К. Беликова, Д.А. Клепачев, В.Ю. Маханьков,  Н.Н. Горкавченко, Ю.А. Рущенко подробно  ответили на вопросы журналистов и представителей общественности.