Президент России В.В. Путин определил в качестве главного  приоритета государственной политики «сбережение людей,  умножение человеческого

капитала как главного богатства России».  Поэтому воспитание гармонично развитой и социально ответственной  личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций,

остается главной задачей нашего общества.

«Создание службы помощи семьям, имеющим детей в городе Новочеркасске».

         Данный проект подготовлен в рамках мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Паспорт проекта утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам.

         Деятельность проекта направлена на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

         Проект направлен на создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе, для раннего развития детей в возрасте до трех лет, пропаганде позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно- нравственных традиций семейных отношений и ответственного родительства, задачами проекта становится вовлечение в проект наибольшего числа родителей города и повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности. Проект реализуется с 01.01.2020 по 31.12.2020 года.